Психология

Психологи , помогите разобраться в себе . Живём с мужчиной 7 мес , я беременна 14 недель , так получилось , у меня есть ребёнок от первого брака . Проблема в том , что кроме ребёнка я никого не люблю - вопрос №2704831

по настоящему, вначале влюблённость, думаю Любовь, попробую семью, но нет. А теперь и сложнее все получилось, я беременна, ладно бы зарабатывал, а то продукты даже толком купить не может. Все на перспективу, говорит временно, все может и так, но мне сейчас надо, и питаться нормально и т д. Своему ребёнку я сама покупаю то что нужно. Прописал нас временно. Так как у меня нет своего жилья. Короче в этом плане конечно затруднительно. Может я не способна любить мужчину, иначе мне нужен мужчина только как кошелёк, я потребитель. Но сейчас то что мне делать… не была бы беременна может и все проще было, но теперь никуда не деться. И дома на 2 года прилипнуть. Я даже сплю отдельно, комфортно мне вообще одной спать, ну а лучше с ребёнком, вот как то так. Видимо вся Любовь направлена на ребёнка, но так было и до появления ребёнка. А вдруг я совершаю ещё одну ошибку, может мне нравится быть одной, жить так как мне хочется, когда с мужчиной все вечные компромиссы и т д. Я бы с удовольствием на самом деле жила бы одна в своей квартире и наслаждалась только обществом ребёнка, пока не вырастет. Может это как то странно ...

декабрь 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый вечер,
    дело в том, что любовь матери к своиму ребёнку заложено генетически, а любовь к мужчине нужно ещё в себе воспитать, у мужчин на генетическом уровне заложена любовь к женщине, а ребёнка должны полюбить.
    Вам, в вашей ситуации желательно, провести максимально спокойно и питательно, попробуйте, научить вашего мужчину заботиться о вас и в дальнейшем о ваших детях, ведь все в жизни меняется, попробуте взрастить ваши отношения и довести их до уровня любви и заботы друг о друге. Мудрости Вам.

    декабрь 22, 2017 г.