Психология

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить, как будет лучше для котят: полторы недели назад я подобрала на улице 2-х котят, это оказались девочки, возраст месяца 2,5-3 примерно. Я взяла их на - вопрос №2705253

передержку домой с надеждой найти им новых хозяев. За то время, что они живут со мной, я заметила, что они просто неразлучные, все время вместе, и разделить их и отдавать по отдельности мне очень жалко. Стараюсь найти им семью, где готовы взять обеих кисулек, но пока не получается, зато есть несколько желающих взять по одной девочке. Я никак не могу решить, как лучше поступить: и дальше искать им дом, где будут рады обеим (проблема в том, что я не знаю, сколько это займет времени, а ведь они растут, а взрослых кошек пристроить сложнее — люди больше любят брать маленьких); или же их лучше сейчас отдать в разные семьи, пока они не очень сильно привыкли к моему дому, ко мне, к жизни друг с другом. В возрасте около 3 месяцев котята вообще сильно переживают разлуку с сестрами/братьями или быстро забывают и привыкают жить в новой семье без особой тоски по тем, с кем бок о бок жили несколько месяцев? подскажите, пожалуйста, я просто не знаю, как мне быть.

декабрь 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александра

    34-й в Психологии

    Наташа, здравствуйте!
    «быстро забывают и привыкают жить в новой семье без особой тоски»-Все маленькие животные тянуться к братишкам и сестренкам.Но не смотря на это и породистых кошек в таком возрасте продают.Им не обязательно всю жизнь жить вместе.Сейчас они неразлучные просто потому что другого мира без друг друга они не знают.
    «или же их лучше сейчас отдать в разные семьи»-так, действительно, лучше.Беспородных кошек не всегда есть шанс пристроить и тем более взрослых и двоих.А пока что у них есть шанс на жизнь в семьях, пусть отдельно, но зато они точно будут любимы.

    декабрь 22, 2017 г.