Юриспруденция

Программа Молодая семья - вопрос №270572

Добрый день!

 Какая жилая площадь берется в расчет при определении нужды молодой семьи в улучшении площади? т.е. каким расчитывается путем: совокупности всей жилой площади семьи находящейся в собственности, либо  жилья, где семья проживает? Заранее спасибо

май 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Григорий.

    При определении, нуждается ли семья в улучшении жилищных условий, обеспеченность общей площадью жилого помещения рассчитывается исходя из суммы общей площади всех жилых помещений‚ находящихся в собственности или в пользовании гражданина и членов его семьи в населенном пункте по месту принятия на учет.

    Если же  члены семьи проживают отдельно, то обеспеченность определяется исходя из приходящейся на гражданина и членов его семьи (с которыми он принимается на учет) суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в их пользовании или в собственности в населенном пункте по месту принятия на учет, за вычетом общей площади, приходящейся на других граждан (за исключением нанимателей и поднанимателей), проживающих в этих жилых помещениях, но не включенных в число членов семьи гражданина, с которыми он принимается на указанный учет.

    май 14, 2012 г.