Медицина

Решено

МОЖНО ЛИ в процессе УДАЛЕНИЯ АДЕНОМЫ простаты произвести забор ткани для последующей биопсии или биопсия обязательна до проведения операции - вопрос №2706028

декабрь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте Валерий.
    Данное решение может принять только Ваш лечащий уролог которому Вы доверили своё здоровье.

    декабрь 22, 2017 г.

    Денис Давыдов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте. Вся удалённая ткань во время операции отправляется на гистологическое исследование. Если имеется повышение уровня ПСА, то предварительно перед операцией выполняется биопсия простаты.

    декабрь 22, 2017 г.

    Александр Сергеевич Попов

    18-й в Медицине

    Это разнве вещи: биопсия проводится до проведения операции для исключения онкопроцесса и определения тактики лечения, а гистология операционного материала — это обязательная процедура, которая выполняется по удалению любых тканей из организма человека.

    декабрь 22, 2017 г.