Психология

Здравствуйте,у меня такой вопрос,что мне делать?Мне 13 и когда мне было 6 лет мама познакомилась с человеком,потом он начал жить с нами все было хорошо он мне дарил подарки покупал и тд но потом - вопрос №2706144

через года 3 он начал срыватся на маме иноода бить но не сильно я всячески пыталась помочь маме но мама меня не понимала но потом стало еще все хуже… когда он был трезвый он орал был злой агресивный ор сидел на кухни а я хотела есть и я просто боядась туда зайти потому что я его боялась он на меня руку не когда не поднимал но все же он был страный потом когда на новый год они стали пить с друзьями они сорились и постоянно мой отчим уходил домой но самое главное ключи не отдавал и потом я услышала в мамиром разговоре что он раньше был наркоманом и всегда когда они пьют они дерутся высуждают отношения меня это бесит очень потому что я боюсь за маму было такое то что он упал и хотел побить мама а у меня была бита и я его била по ролове этой битвой и не когда он не отвал ключ и сегодня они посорились иза того что мама включила музыку за 6 лет первый раз а он всегда включает свой реп на всю громкость меня это бесит подскажите что делать мне же всего 13 лет и я девочка я не могу его побить дать сильный отпор! и сейчас мама плачет.подскажите что делать?

декабрь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Шалганов

    32-й в Психологии

    Катерина. Вы попали в тяжелую ситуацию. Где ваша роль состоит в том чтобы поддержать свою маму, не вмешиваясь в их конфликты.  Давая возможность маме найти путь для нормализации отношений внутри семьи  или для  построение новой. А вам это драгоценный урок на будущее… как ценить себя… как выбирать себе друзей и близких…

    декабрь 22, 2017 г.