Психология

Депрессия - вопрос №27066

Анти-депрессанты, кому их прописывают и в каких случаях? и есть ли от них зависимость?

июнь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Мелена

    139-й в Психологии

    Антидипрессанты выписывает врачи психиатр или  психотерапевт (может и ваш участковый терапевт выписать). Возникает ослабевание действия и привыкание возможно.

    июнь 16, 2010 г.

    Vera

    Антидепресанты выписывают  терапевт -психотерапевт, но не психолог.
      Тем, кто попал в жизненную , стрессовую ситуацию и  самостоятельно не может выйти из
    нее. У которого на протяжение    более 2 месяцев  плохое настроение,   апатие. сонливость,  не  желание чего-либо делать,   проблемы со сном, кошмары, проблемы с  аппетитом,   нарушения рабоспособности,   утомляемость,   раздражительность.
      Но диагноз ставит специалист, т.к  все эти симптомы могут быть   и  у здорового человека.
    В каких случаях выписывают  Антидепресанты :  тревога, страхи, панические атаки,  страх смерти,   повышенная возбудимость, . мысли о суициде.!

    июль 26, 2010 г.