Медицина

Решено

Здравствуйте! Мне 29 лет. На последнем прохождении медосмотра на флюорографии нашли какое-то затемнение. Отправили на консультацию в тубдиспансер. Там сделали рентген-потемнение подтвердилось,но врач - вопрос №2709269

сказала жди КТ будем надеется, что это не туберкулез Слала кровь общий анализ, три дня мокроты и ПЦР крови на микрбактерии-результат отрицательный. Провели диаскинтест, а я в это время болела ангиной. На диаскин пошла реакция аллергическая, которая остаётся уже вторую неделю-чешется место укола. Сделала КТ-врач толком ничего не сказала и говорит нужно ложится в стационар при этой форме. На вопрос какая форами туберкулеза и на какой фазе ничего не объясняет. Да и результаты анализов на руки не дают. Симптоматика отсутствует-ни кашля, ни сонливости, ни потливости, ни усталости нет. Занимаюсь спортом, жилищные условия и питание полноценное. Не работаю.

декабрь 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Юлия, что значит ничего  толком врач после КТ не сказала? Вам нужно настоять, что бы вам точно обьяснили что у вас на КТ и какой диагноз ставят. Будьте сами поактивней. Лечение в диспансере должно быть строго аргументировано, учитывая и саму терапию и сроки пребывания в стационаре. Можете обратиться за консультацией к другим фтизиатрам, если имеется такая возможность.

    декабрь 25, 2017 г.