Юриспруденция

пенсия по потере кормильца - вопрос №270928

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. В нашей семье было 4 человека — мама, папа и 2 сестры. Мама умерла, сестре 17 лет, получает пенсию по потере кормильца. Отец сейчас живет с другой женщиной. Если отец и женщина распишутся, будет ли сестра получать пенсию?

Дополнение автора от май 14, 2012 г., 19:10:03

т.е. семья не будет считаться полной?

Ольга Д май 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Александрович

    358-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, сестра продолжит получать пенсию по утере кормильца до 18 лет, а при продолжении обучения — до его окончания, либо до 23 лет.

    май 14, 2012 г.