Психология

Здравствуйте. Не могу достучаться до сына. 18 лет, учиться в университете на мехмате, светлая голова, все преподаватели говорят- способный мальчик. Летом устроился на подработку официантом в - вопрос №2709340

ресторан, переехал жить к девушке, нов результате совсем забил на учебу. Никакие разговоры, уговоры, увещевания не помогают. Вопрос стоит об отчислении. Мои разговоры его раздражают. Руки опустились. Как помочь, чем?

декабрь 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Алла Денисенко (Klivia)

    319-й в Эзотерике

    Здравствуйте Наталья
    18 лет — это уже по сути сформированная личность. Ваш сын принял решение. Если он так сделал — значит для него именно такое решение сейчас нужно и важно. Значит у него присутствует такая потребность — стать самостоятельным. Учебу можно восстановить в любой момент, а вот потерянное доверие ребенка — гораздо сложнее, а иногда и вовсе невозможно. Поэтому в качестве пищи для размышлений — подумайте, что Вы лично хотите от этой ситуации — сохранить доверие сына и поддержать его возмужание и взросление. Или держать его привязанным к своей юбке. Доверие и поддержка продиктованы любовью. Привязать к ребенка юбке — страх.

    Ваш выбор.
    Обращайтесь за консультацией.
    Всех Благ Вам!

    декабрь 25, 2017 г.