Юриспруденция

vip

Добрый день! У меня немного странный вопрос и гугл не выдаёт мне однозначного результата. Допустим если женщина 7 лет работала на работе, затем уволилась и сразу забеременела (прям сразу и новую - вопрос №2709456

работу найти не может) то ей пособия по уходу за ребёнком будет полагаться самое минимальное (около 2000 руб в мес) или 40% от среднемесячного заработка за последние 2 года? Или чтобы получать те 40% нужно быть обязательно трудоустроеным. Заранее спасибо.

декабрь 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток.
     Нетрудоустроенные женщины не имеют права на пособие по БиР и пособие вставшим на учет в ранние сроки.
    Пособие при рождении ребенка получит муж по своему месту работы. Пособие по уходу будет выплачивать соцзащита в минимальном размере.
     Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!

    декабрь 26, 2017 г.