Медицина

Здравствуйте моему сыну 2,3 он бегал носился, не слушался дала по попе чтоб успокоился тк не понимал Начал плакать потерял сознание, перестал дышать, вытянулся стал как деревянный, муж начал стучать - вопрос №2710639

по спине трясти, он задышал проплакался и дальше пошёл играться словно ни чего не было, что это может быть?

декабрь 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Скорей всего София у него был аффективно-респираторный приступ. Сами по себе особой опасности не представляют, хотя конечно у родителей, которые видят такое впервые, вызывают буквально шок. Покажите вашего малыша невропатологу. Иногда такие приступы могут иметь под собой неврологическую соматическую патологию, например под них может маскироваться эпилепсия. Если ничего такого нет, через год-другой они пройдут сами по себе.

    декабрь 26, 2017 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, София. Лучшее средство успокоить ребенка вместо шлепков — взять на руки и по-обнимать, пошептать ласково на ушко, чмокнуть и дать в руки любимую игрушку.
    Стучать и трясти во время любых приступов не нужно.

    декабрь 27, 2017 г.