Юриспруденция

Здравствуйте. У моего мужа есть ребенок от первого брака(из-за сомнительного образа жизни той женщины, вероятнее всего это не его ребенок,мы в - вопрос №2710830

дальнейшем будем подавать на экспертизу ДНК), у нас тоже есть совместный ребенок, муж выплачивал алименты(не полную сумму, соответственно копился долг), а теперь на работе начали высчитывать 35%, для нашего семейного бюджета, конечно очень ощутимо, до рождения ребенка я официально не работала, поэтому на ребенка я получаю копеечное пособие от государства, соответственно зарплата мужа-это наш единственный доход на данный момент. Что посоветуете, как нам сейчас поступить, чтобы максимально снизить эти выплаты?

декабрь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В такой ситуации необходимо обратиться в районный суд по месту жительства бывшей жены с исковым заявлением об оспаривании отцовства.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    декабрь 27, 2017 г.
  • Здравствуйте, Дина.

    Ваш супруг вправе обратиться в суд с иском о снижении алиментных выплат на содержание ребенка от предыдущего брака, на основании ст. 119 СК РФ.

    Аргументировать следует тем, что в данный момент на его иждивении находится не только ребенок от предыдущего брака, но и ребенок, рожденный в новом браке, а также супруга, которая осуществляет уход за общим ребенком. К иску следует приложить подтверждающие изменение материального и семейного положения документы.

    Кроме того, супруг вправе указать в иске дополнительное требование, на основании ст. 434 ГПК РФ.

    Дело в том, что в соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», с вашего супруга вправе взыскивать до 70% ежемесячно, так как имеется алиментная задолженность. Поэтому не лишним будет решать этот вопрос сразу.

    По экспертизе ДНК — если у вас сейчас тяжелое материальное положение, то оплатить экспертизу вы не сможете. Она дорогая. А оплачивать ее должен именно инициатор (истец).

    Всего доброго.

    январь 27, 2018 г.