Юриспруденция

Жилищное право - вопрос №27116

Добрый день. скажите пожалуйста. есть квартира по договору соц.найма.где прописан А. ему квартира не нужна поэтому он хочет отдать ее  Б. как грамотно сделать чтоб затратить меньше времени и денег чтоб Б стал собственником?

Мой вариант: прописать Б в квартире.А выписался. Б изменил договор соцнайма стал нанимателем. и приватизировал ее.

Заранее спасибо!

Дополнение автора от июнь 17, 2010 г., 15:36:37

получается если А и Б не родня то нельзя признать членом семьи?

Дополнение автора от июнь 17, 2010 г., 16:51:01

спасибо!

Евгений Москва июнь 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Тютюник Павел Николаевич, К.Ю.Н.

    52-й в Юриспруденции

    Для того, чтобы стать собственником необходимо квартиру приватизировать. Для того, чтобы иметь возможность это сделать, во-первых Вы должны быть признаны членом семьи нанимателя, а во-вторых должны переоформить договор социального найма на себя, в том случае если будете признаны членом семьи нанимателя.

    июнь 17, 2010 г.

    Тютюник Павел Николаевич, К.Ю.Н.

    52-й в Юриспруденции

    Можно, в исключительных случаях в судебном порядке.

    июнь 17, 2010 г.

    Евгений Москва

    535-й в Юриспруденции

    а не проще ли тогда просто прописаться. и при приватизации квартиры наниматель отказ напишит. и Б станет одним собственником?.

    июнь 17, 2010 г.

    Тютюник Павел Николаевич, К.Ю.Н.

    52-й в Юриспруденции

    К сожалению, просто абы кого не пропишут, т.к. наймодатель не разрешит. Только члены семьи. Это договор соц.найма и заключается он с лицами отстоявшими очередь и доказавшими, что они нуждаются в улучшении жилищных условий. Все не так просто.

    июнь 17, 2010 г.