Юриспруденция

Решено

могу ли я вернуть свои деньги? - вопрос №271192

я дала деньги, что бы помочь сыну человек сказал, что у него влиятельные связи, расписки не взяла, есть чеки о снятии денег, свидетели, распечатки разговоров.он же утверждает что видит меня второй раз, денег не брал, отрицает все. могу ли я по суду вернуть свои деньги?

май 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Анжелика.

    Для договора займа предусмотрена обязательная письменная форма, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда. Но несоблюдение этого правила не исключает Вашего права на обращение в суд и возможности доказать, что фактически займ имел место. Вместе с тем, суды в подобных случаях на показания свидетелей обращают мало внимания.

    Однако, судя по ситуации, здесь возможны иные способы давления на должника (я веду речь о законных способах, а не о «выбивании» долгов). Пишите в личку, обсудим.

    май 15, 2012 г.