Психология

Добрый день. Мне 31, мужу 32. Муж мастурбировал на порно и всегда рассматривал много фото других голых женщин. Живём вместе 5й год, в браке, уже беременна. Он всегда делал это втихую, и в начале - вопрос №2712806

наших отношений. Я узнала только 2 года назад об этом. Я потом это нашла, меня очень сильно это угнетало и до сих обидно, больно и неприятно. Я пыталась по разному донести до него, и в мягкой и в грубой форме, много много раз, что мне это неприятно, с обидами и высказываниями в его сторону на эту тему. Он не идёт на встречу и не понимает, или защищает яростно свои привычки. Я не знаю, что мне делать, меня ужасно это гнетёт, давит на сердце, при этом я не хочу чтобы что то произошло с ребёнком. Мне очень грустно и больно. Что он посмотрит эти картинки, а их у него тонны, потом идёт заниматься ко мне сексом. Мне очень неприятно и больно. Он один раз признавал, что это его привычка и что он не хочет меня потерять, года 1,5 назад. Но это не прекращается. Он будто помешан на этом. На порно может помастурбировать в мое отсутствие.Когда же я начала себе сохранять и смотреть фото красивых мужчин, его это раздражает и также угнетает. Но почему то я должна его понимать, а он делает похуже и не понимает меня. Я то могу прекратить, а он нет. И не видно, что он меня хочет понять или хоть как то пойти на встречу. Отношения только хуже и хуже. При этом после ссоры, он делает вид, что это только моя вина. И так и ходим. Что делать? Мне все больнее и больнее от этого, а ещё больнее от его непонимания в этом. Да, я больше инициатор этих ссор, потому что пытаюсь достучаться до него, и вести какой то диалог. Но все бесполезно. Просто бесполезно. Он не хочет меня понимать. Почему для него важнее всего смотреть на этих женщин и возбуждаться от них, почему для него я словно пустой звук? Что мне делать, помогите! Сил моих больше нет, и так гадко на душе…

декабрь 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Маша.
        Ошибка номер один: Вы пишете о своих негативных чувствах, реакциях. Но! Вы не хотите работать со своими(!!!) негативными эмоциями (найти причины, изменить отношение), Вы хотите переделать другого человека под свои запросы. Это и есть конфликтная ситуация. И при данном подходе — она не решается. Тут либо Вы его «сломаете», либо он бросит Вас. Все.
        Вторая ошибка: «Когда же я начала себе сохранять и смотреть фото красивых мужчин, его это раздражает и также угнетает» — это все равно, что пытаться убедить алкоголика не пить, погрузившись в пучину алкоголизма самой. Думаете сработает? Некоторые (не все) специалисты считают, что порно зависимость — болезнь, сродни алкоголизму. Как нельзя вылечить алкоголизм уговорами, угрозами, так же нельзя действовать при порно зависимости. Но не в этом проблема. Проблема в ВАШЕЙ(!!!) созависимости (изучите что это самостоятельно). Вы сейчас приняли на себя ответственность за его состояние, оставив, тем самым, его без этой самой ответственности. А без личной ответственности НЕВОЗМОЖНО(!!!) избавиться от пагубной привычки.
        Если хотите получить помощь — обращайтесь за личной консультацией.

    декабрь 28, 2017 г.