Юриспруденция

Добрый день! Я написал заявление в сентябре 2017 года об увольнении по собственному желанию, после предоставления очередного и дополнительного - вопрос №2713221

отпуска. Весь отпуск болел. Но больничный не оформлял. 7 ноября открыл больничный, сообщил об этом руководству. Но 8 ноября был уволен. Лежал в стационаре, но больничные до сих пор до конца не закрыты. 22 декабря предоставил заявление и закрытые больничные листы руководству. Но их не приняли, обосновав, что это не законно. Что делать в данной ситуации и куда обратиться?

декабрь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей!
    Наверное, Вам не понравится мой ответ, но Ваш работодатель поступил почти в соответствии с действующим законодательством. По закону он должен Вам оплатить по больничному только за 7 ноября. Если бы Вы открыли больничный раньше, то он тоже должен был оплачиваться. Дело в том, что отпуск с последующим увольнением на время больничного не продлевается. Уже уходя в отпуск Вы были уволены с 8 ноября. Поэтому все, что Вам должен работодатель это оплата за 7 ноября. Если что-то непонятно, обращайтесь в чат.

    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

    декабрь 29, 2017 г.