Медицина

Здравствуйте!!! Второй день пьём антибиотик сумамед вышла сыпь - вопрос №2713232

декабрь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Якимец Надежда Станиславовна

    52-й в Медицине

    Добрый день! Похоже на аллергическую реакцию, но подобная сыпь может быть и инфекционного характера. Необходимо понимать всю клиническую картину и анамнез.

    декабрь 29, 2017 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Елена, здравствуйте!

    Это аллергическая реакция именно на этот препарат.
    Срочно отменять сумамед, так как  дальнейший приём препарата  может закончиться отёком Квинке и реанимацией.

    Далее менять на другой антибиотик, но с обязательно выполненной  пробой.

    декабрь 29, 2017 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Увас вероятно аллергодерматит на прием антибиотика. Согласна с докторами — антибиотик нужно отменить, а при необходимости заменить на антибиотик другой группы. Примите супрастин или фенистил(если это ребенок), можно дать активированный уголь из расчета по массе тела за 1 час до еды. Если реакция будет сохраняться обюратитесь к лечащему врачу или дерматологу. т.к.  такая сыпь  может быть и проявлением инфекционнорго заболевания.

    декабрь 29, 2017 г.