Красота, Здоровье

Решено

Келоидный рубец, как удалить? - вопрос №2715710

Рубцу примерно 5 лет, поцарапала кошка. Читал, что есть лазерные шлифовки лазером СО2.
Клиник конечно много, но думаю все по-разному будут работать, т.к они большие и одним лазером наверно не обойдешься. Подскажите примерные примерные процедуры при удалении таких рубцов.

Вопрос задан анонимно январь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Леся

    26-й в Бизнесе

    • Лечение лекарственными средствами.
    • Терапия физическими и физиотерапевтическими методами.
    • Применения лучевой и рентгенотерапии.
    • Коррекция косметическими процедурами.

      Это методы, о которых Вы уже читали, думаю В вашем случае все должно быть комплексно. Именно комплекс спасет. После- удаление шрама. Это очень длительно и сложно, но многое можно сделать. всё зависит от финансов. после можно даже кожу пересадить и всё сделать идеально. Зависит от того какого результата хотите. Но обратитесь к врачу, он вам даст более развернутый и полезный ответ

    январь 5, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Наталия

    5-й в

    Здравствуйте, келлоидный рубец очень страый, поэтому улучшить ситуацию поможет лазерная шлифофка, НО не рассчитывайте, на быстрый и положительный результат, т.к. шраму больше 5 лет… можно подключить мезотерапию со специфическими препаратми, для улечшения эстетического вида. Но ни в коем сучае не пересадка кожи!!! У Вас есть склонность к образованию таких рубцов, поэтому пластика не выход. Нужна обязательная консультация с дерматологом и хирургом

    январь 10, 2018 г.