Юриспруденция

наследство - вопрос №271657

здравствуйте.в случае смерти человека как переходят его долги наследникам если они не заявляют права на наследство, автоматически или нет.спасибо

май 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей. Если наследник не приходит к нотариусу с заявлением о принятии наследства, это не означает, что наследник этого наследства не принимал. Есть такое понятие в Гражданском праве — «фактическое принятие наследства». Так вот, кредиторы наследодателя могут предъявить к наследникам иск, в котором будут одновременно просить суд признать наследников принявшими наследство и взыскать с наследников долги наследодателя в пределах стоимости полученного имущества.

    май 16, 2012 г.