Юриспруденция

наследство - вопрос №271709

Мой отец вел совместное хозяйство без регистрации брака Имеется недвижимость которая находится на гражданской жене У отца имелась двух и однокомнатная квартиры которые он продал для строительства дома Отец умер Я сын от первого брака Свидетели совместного проживания в течении 20 лет с гражданской женой имеются Имею ли я право наследования на недвижимость ?

май 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Лариса! Сын в данной ситуации не имеет права на наследство. Единственное, сын может договориться с сожительницей отца либо добровольно о том что она перепишет какую-то часть недвижимости на него либо обращаться в суд и отстаивать часть вложений, сделанных отцом. Дело будет  сложным.

    май 16, 2012 г.