Медицина

Решено

vip

гинекология беременность - вопрос №271739

скажите если тест на овуляцию показал что овуляция наступит в ближайшие сутки двое, а мне нужен именно день овуляции мы с мужем хотим мальчика а как пишут мальчики чаще именно в день овуляции, а как же мне быть? как узнать именно этот день овуляции сегодня или завтра? пишут что до овуляции чаще девочки получаются, как нам не ошибиться? у насуже есть две девочки. помогите или если тест показал пик повышения лютеинизирующего гормона, это и есть начало овуляции? или подождать сутки? как быть?

май 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Елена, рассчитать точный час овуляции очень сложно, тесты не дадут такого ответа, скорее УЗИ может рассчитать время за несколько часов до овуляции ( и то не всегда). Пик ЛГ по тесту означает, что овуляция может быть в любой момент на протяжении 2 ближайших суток. В этом случае половой акт в эти 2 дня (или днем позже) якобы дает бОльшую вероятность зачатия мальчика. Но 100% достоверности у этого способа нет, также как и у любого другого(кроме ЭКО). Так что не стоит сильно зацикливаться на этом, чтобы потом не расстраиваться. В любом случае это будет любимый и желанный ребенок, потому что он — ваш!

    май 16, 2012 г.