Психология

Решено

Здравствуйте! такая ситуация: расстались с девушкой 1,5 месяца назад по ее инициативе. Встречались 4 года,скандалов ругани не было. через неделю - вопрос №2718696

узнал, что она встречается с другим, видимо коллега по работе. В начале хотел «побороться » с ним за нее. но потом бросил, понял что бессмыслено это. Удалил ее контакты и начал потихоньку забывать ее. На новый год прислала сообщение с поздравлением. я ей тоже ответил поздравлением. На следующий день позвонил ей, еще раз поздравил. Теперь опять начал думать о ней постоянно. Может не надо было ей отвечать и звонить? И зачем мне она поздравления прислала? Есть девушка на работе, которой я нравлюсь. Может попробовать с ней завязать отношения, что б забыть бывшую девушку?

Дополнение автора от январь 4, 2018 г., 10:57:59

Спасибо. Вы правы, надо быть увереннее в себе.

Юрий январь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юрий, здравствуйте. Вы вернете прошлое? Уже это «философия», надо было или не надо, уже есть то, что есть и Вам надо перестать бояться думать о ней, а самое главное в целом быть уверенней по жизни, принимая свои решения, а не спрашивать советов у других. Хотите изменить своею жизнь к лучшему, обращайтесь. Успехов Вам во всем!!!

    январь 4, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    люди не уверены в своем выборе
    идет проверка насколько это ваш человек
    одной симпатии тут недостаточно
    это только на первом этапе знакомства симпатия дальше люди изучают глубже друг друга
    на сколько с этим человеком ы готовы пойти дальше по жизни
    ч
    зачем он вам нужен
    для чего
    чем вы могли бы с ним заниматься
    представьте нравился потом разонравился и дальше что
    существует нужда в человеке
    когда без него вы не можете жить
    ни на кого больше смотреть не хочется
    вы же пока мечетесь
    и готовы и без нее прожить
    получается не ваше
    без стойкого понимания что это ваш человек семьи крепкой не будет любой придет и уведет
    как в вашем случае
    вы и не сопротивлялись даже
    то что вы описали это влюбленности увлечения привязанности

    январь 4, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юрий!

    «Может попробовать с ней завязать отношения, что б забыть бывшую девушку?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    январь 4, 2018 г.