Психология

Решено

Собачий вой, страх. - вопрос №272222

Добрый вечер.меня охватил страх, у нас у соседей напротив уже 3 ночь воет собака ночью заснуть не могу трясет всю, я очень впечатлительная и мне очень страшно и за семью и за себя! скажите как можно оградить от бед семью и себя! причем моя собака дома не воет воет соседская ужасно раздрожает, помогите ответьте сегодня пожалуйста! я жду.спасибо за помощь.

Вопрос задан анонимно май 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток!

    Проблема не в том, что собака воет, проблема в том, что Вы убеждены в том, что вой собаки как-то связан с судьбами Вас и Вашей семьи. Подумайте, так ли это, подумайте, нет ли у собаки каких-то других, «собачьих» проблем и причин для воя (может, ей скучно, может, она голодная и т.п.). Подумайте, не стоит ли за Вашим страхом и Вашей верой в подобные приметы желание контролировать всё, боязнь риска и неизвестного. Подумайте, возможно ли ПОЛНОСТЬЮ исключить неизвестность и риск из жизни, возможно ли добиться АБСОЛЮТНОЙ безопасности, и не приводят ли такие желания к тому, что Вы начинаете бояться даже там, где опасности нет (ведь вой собаки ничем на самом деле Вам не угрожает — если бы была какая-то опасность для Вас, то, очевидно, выла бы и Ваша собака, верно? ). Если самостоятельно справиться с такими мыслями не получится — выбирайте подходящего Вам эксперта и обращайтесь к нему за помощью.

    май 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Если оставить в стороне мистическую сторону воя (об этом вам полностью хорошо рассказал предыдущий эксперт), то вы можете вначле поговорить с вашими соседями, почему вдруг их собака так себя стала вести, возможно она осталась одна? Затем действуйте по ситуации. Может следует обратиться в полицию

    май 17, 2012 г.