Медицина

Решено

невралгия - вопрос №272339

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Пятый день не могу ни сидеть нормально, ни ходить.Стрельнуло в поясницу в воскресенье 13мая, на следующий день появились боли в ягодице справа и в правой ноге.Терапевт прописал мовалис и мильгамму.Мази на поясницу.Спина уже почти не болит.А можно ли мазать ногу? Больше 3-5 минут не могу стоять.Лежу.К врачу в понедельник 21 мая, терапевт звонит, спрашивает и назначает позжепридти в поликлинику, т.к мне трудно ходить.Диагноз не сказала.Я думаю седалищний нерв.Что делать? Спасибо!

Вопрос задан анонимно май 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.

    Стоять, сидеть и ходить Вам — не рекомендуется. Пока острые боли не пройдут — лежите.

    Лечение спорно.

    Согревающие мази, сухое тепло  на ногу, по ходу боли (седалищного нерва) — показаны.

    Вас должен осмотреть, обследовать и назначить лечение невропатолог

    май 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Подобные состояния хорошо снимает внутримышечная инъекция Реопирина 5мл в/м.

    Всего доброго, выздоравливайте!

    май 17, 2012 г.