Психология

Отношения - вопрос №272940

Здравстуйте. Мы встречались с парнем 4 года, потом я по глупости своей уехала на пол года в другую страну, бросила его, находясь там. Потом поняв как наглупила, и что люблю его (и он меня очень любил) — вернулась к нему, провстречались мы пару месяцев и он ушел от меня. Как оказалось, влюбился в другую девушку. Исчез из моей жизни совсем.Сначала я названивала, искала встреч, но он мне ясно в один момент дал понять, что я ему больше не интересна и беспокоить его больше не надо. Мы перестали совсем контактировать и это были самые тяжелые месяцы в моей жизни. Депрессивное состояние, ничего не радует, ничего не хочется. Но в один день он вдруг опять появился. Проезжал, как будто случайно мимо моей работы и подвез до дома.На следующий день опять встретил меня с работы. Так мы и стали общаться. Но просто по дружески.Никаких отношений. Уже 2 месяца это продолжается и с его стороны это просто дружба. А с моей ожидание начала отношений. Я все жду удобного момента или разговора. Но ничего не происходит. Я пыталась поговорить, но он игнорирует разговоры об отношениях. И я в полной растерянности сейчас, что ему от меня нужно? Просто дружить со мной после 4 лет отношений? Или же он ждет чего то? А может быть он боится начинать со мной отношения потому что однажды я его бросила и он мне тепрь не доверяет? Или я ему родная и близкая, но у него нет ко мне чувств… хочу очень разобраться, но самой не получается… что мне дальше делать, терпеть и ждать как все развернется само собой или все таки простимулировать его к уже каким-нибудь действиям. Я имею ввиду, что толку от нашей «дружбы» никакой. Либо уж встречаться жениться, раз не можем друг без друга жить. Либо если не получается переступить через боль и обиду разходиться и пытаться начать жить заново.

май 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Женя, только вы можете принимать решения. если вас угнетает неопределенность, вы можете  заговорить на тему возвращения отношений. Если вы хотите отдать ему инициативу, то проявите терпение и дайте ему возможность начать их первому. Кстати выдержка никому не мешала. Но и спонтанность тоже хороша. Но колебания как поступить так или иначе-это хуже всего  Если вы решили проявить выдержку осознанно, то проявляйте. Если решили прояснить отношения, то проясняйте Иначе колебания вас замучают.

    май 18, 2012 г.