Психология

Здравствуйте. Мне 20 лет, встречались с молодым человеком почти 2 года. Недавно у него умер друг с которым они не виделись 1,5 года. - вопрос №2729556

Здравствуйте. Мне 20 лет, встречались с молодым человеком почти 2 года. Недавно у него умер друг с которым они не виделись 1,5 года. Отношения у нас были идеальными, он и сам это всегда говорил, поддержка, любовь и взаимопонимание, в хороших отношениях с его друзьями и близкими. Спустя 2 недели после его смерти он за одну ночь решает разорвать отношения (хотя всё это время не было и намёка на это), объясняя это тем, что «устал, перегорел морально и психологически, если бы не смерть друга, то всё было бы хорошо, а так я понял, что хочу быть всю жизнь один, закрыться в себе, так мне лучше» Прошла уже неделя и я совсем не понимаю как быть?

январь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый вечер, Карина,
    когда человек находится в стрессовой ситуации, желательно сказать ему, что вы переживаете вместе с ним произошедшую утрату, и если ему потребуется поддержка или помощь, то вы рядом. И все, человек должен осмыслить или принять утрату, и это не так быстро происходит. Психологически он стал боятся привязываться к людям, то есть к вам, сказал что хочет быть один. Слишком болезненным фактором оказалась произошедшая утрата. Преодолевать это придётся ему самому. Мудрости Вам.

    январь 12, 2018 г.