Психология

Решено

Обычный случай! Бросили и очень подло бросили! Хотелось бы все вернуть! Но надо ли? Меня просто просто нагло использовали... не могу выкинуть его из головы... помогите! - вопрос №2730661

январь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Похоже (создаётся ощущение), что вы сами выбрали того, кто вас потом бросит или создали условия для этого.
    Кого вы сами выбирали себе в качестве друга? Для чего вы его выбирали? Или он вас выбрал, а вы приняли его выбор?
    Добра и счастья вам!

    январь 13, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!

    «Не могу выкинуть его из головы… помогите!» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    январь 13, 2018 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Поможем, записывайтесь на консультацию к выбранному специалисту.

    январь 13, 2018 г.

    Дмитрий Шерстюк

    36-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!
    Сочувствую вам — тяжело, когда бросают как использованную вещь. Когда кажется, что не заслуживаешь такого отношения и спрашиваешь «за что?».
    Вероятно, вы испытываете сейчас далеко не самые приятные чувства — обиду, гнев, разочарование и т.п. Вам сейчас стоит привести себя в нормальное, адекватное, спокойное состояние. Возможно, ваше состояние сейчас напоминает 10-бальный морской шторм. Однако, буквально за небольшой период времени (1-3 сеанса) вы можете достичь полного штиля — ровной и беззаботной морской глади.
    Да, и ещё. Надо ли всё возвращать? С этим я тоже могу вам помочь разобраться. Обращайтесь в личный чат

    январь 14, 2018 г.