Юриспруденция

Как подать в суд - вопрос №273146

Нас систематически топят соседи, проживающие выше этажом. Эта семья является, мягко говоря, неблагополучной. Их квартира является муниципальной собственностью, а проживают они в квартире по договору социального найма. Возникает вопрос: в данном случае ответчиком в иске должна выступать администрация города? У меня возник такой вывод после того, как я ознакомился с положениями подпунктов 2 и 3 пункта 1 статьи 65, статьи678, пунктов 1-2 статьи 681, пункта 1 статьи 1064, пункта 1 статьи 1069, пункта 1 статьи 1081 и абзацев 1-2 пункта 2 статьи 687 ГК РФ. Может ли Вы подтвердить мои догадки? Будет ли дело по иску относиться к категории дел, возникающих из публичных правоотношений

май 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Николай! Виновниками затопления является не Администрация, наймодатель, а наниматели, поэтому они и являются ответчиками по иску о взыскании ущерба от затопления

    май 18, 2012 г.