Юриспруденция

Кадровый вопрос - вопрос №273828

Добрый день! Я работаю кадровиком в гос. общеобразовательной школе. У нас сотрудница (педагог) отработала всего 9 месяцев к моменту отпуска, соответственно я высчитала ей дни за фактически отработанное время (т.е. вместо 56 дней, 47). А данная сотрудница хочет получить полный отпуск и требует предъявить ей статью где прописано почему у нее урезанный отпуск. К сожалению подобной статьи в ТК РФя не нашла. Не могли бы вы мне помочь, какой документ я могу ей предъявить? Заранее спасибо!

май 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Анастасия! Статья 121 ТК РФ. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск,включаются: время фактической работы.

    Вы объясните сотруднице, что фактически она проработала 9 месяцев, поэтому ее отпуск рассчитывается исходя из этого времени согласно ст. 121 ТК РФ.

    май 20, 2012 г.