Медицина

Решено

беременность - вопрос №273860

Здравствуйте, эксперты! У моей девушки были с 5-9 мая месячные. А 12 мая у нас был секс, я в нее кончил. Какова вероятность, что она забеременеет? Можно ли после месячных забеременеть?

май 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Аксенова

    19-й в

    Вероятность существует всегда, но в той или иной степени.

    Только полное воздержание от половых контактов может 100% гарантировать, что беременности не будет.

    Заберемень можно и во время менструации...

    май 20, 2012 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Саид, я вчера отвечала вам на ваш вопрос, сейчас скопирую. Если зачатие происходит на 8 день цикла, то вероятность беременности низка, хотя шанс есть.  Наиболее высок шанс беременности  в эти дни сейчас. На счет внематочной беременности — здесь имеют значение не дни зачатия, а наличие воспалений органов малого таза (аднекситы, периаднекситы) у вашей девушки, абортов в прошлом, гормональных нарушений со стороны  яичников, щитовидной железы, надпочечников. Это основные факторы риска. Внематочную раньше всего всего видно на УЗИ матки при первых днях задержки месячных.  Если других ПА не будет, то срок беременности рассчитывается от первого дня ее последних месячных, то есть 5 мая. Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста.

    май 20, 2012 г.