Медицина

Решено

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У мужа была гипоспадия врождённая, в детстве делали операцию (в 7 лет) на выпрямление полового члена, дырочку не стали трогать (по неизвестным - вопрос №2739402

причинам). Получается, сперма выходит не через верхнюю головку а чуть смещена вниз, сбоку. У нас уже есть дочка, вторая по УЗИ оказалась тоже дочка. Хотели спросить, могла ли эта патология как-то повлиять на пол ребенка? (Мы очень хотим мальчика) Спасибо большое.

январь 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Марина.

    Данная патология никак не может повлиять на пол будущего ребенка. Пол определяется набором хромосом(женских и мужских). Мальчик рождается тогда, когда в наборе присутствует мужская У- хромосома(у женщины ее нет).

    январь 20, 2018 г.