Юриспруденция

Надо ли подавать на наследство внукам. - вопрос №2740549

январь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.

    Если родитель-наследник умер, то внукам имеет смысл подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ), нотариусу по месту его открытия.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    январь 21, 2018 г.

    Эдуард

    37-й в

    Надо…

    январь 21, 2018 г.