Медицина

Добрый день! Обращаюсь к вам с вопросом, «что нам делать?» У ребенка стригущий лишай, 4,5 года весит 19кг. Заразились от морской свинки. Впервые - вопрос №2741243

когда был обнаружен лишай у ребенка было всего 2 очага, сделали соскоб (положительный), врач назначил мази тербинафин 2 раза в день, клотримазол 1 раз в день и р-р фукорцин 2 раза в день и не в коем случае не мочить. Следующий прием был через неделю и было уже 7 очагов, сделали соскоб (отрицательный) продолжали лечиться по схеме. Еще через неделю: соскоб отрицательный, 23 очага. Врач назначает гризеофульвин (утром после завтрака 2.5 таблетки, днем после обеда 1 таблетка и все это заедать маслом обязательно). Через неделю: соскоб отрицательный и нас отправляют в сад, лечение продолжать по схеме. У педиатра взяли домашний режим, лечимся так как сказал дерматолог, но спустя ещё неделю появляется новый очаг. Подскажите, что нам делать? Уже сил ни каких нет(

январь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. При лечении микроспории волосистой части головы нужно обязательно состричь все волосы и сбривать волосы в очагах 1 раз в неделю. Гризеофульвин принимать. запивая или заедая маслом. т.к. препарат жирорастворимый и без масла не всасывается в желудочно-кишечном тракте. ПРи приеме гризеофульвина обязательно делать контроль анализа крови и мочи 1 раз в 7-10 дней.

    январь 22, 2018 г.