Юриспруденция

Добрый день! Я хотела бы вас спросить можно ли оформить дарственную на квартиру, если за квартирой числится долг по коммунальным услугам? - вопрос №2742836

январь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Оксана. Ограничений для заключения договора дарения при наличии долгов за ЖКУ нет. Задолженность может числиться за конкретным человеком, а не объектом недвижимости. Другой вопрос — если имеется уже вступившее в законную силу решение суда о взыскании задолженности, то в отношении объекта недвижимости может быть наложен запрет на совершение регистрационных действий, что, в свою очередь, повлечет невозможность распоряжения имуществом.

    январь 23, 2018 г.