Медицина

Добрый день У меня у мамы 57 лет была Анемия , понижен был гемоглобин , прописали препараты железо и витамины комплекс месяц. Пропили гемоглобин пришел в норму а руки ноги все равно было не большое - вопрос №2743265

анемение. Прописали препарат пить два месяца сказали остаточный эффект Прошло два месяца препараты все пропили. Результат самочувствие нормальное но осталось ладони и стопы ощущение как наждачной Подскажите что это

январь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • При дефиците витамина В12 развивается анемия и повреждение нервных волокон(которое и даёт ощущение «наждачки»). И если анемия после начала инъекций витамина В12 проходит довольно быстро-то нервным волокнам для восстановления времени требуется больше.Пусть мама продолжит приём витаминов группы В ещё 2мес, а потом повторно придёт на осмотр терапевта. При сохранении жалоб вас направят к неврологу.

    январь 23, 2018 г.