Медицина

Добрый день! Опишу свои симптомы: затруднено глотание (не чувствую особой боли), ощущение чего-то инородного в горле. При глотании происходит - вопрос №2743917

щелкание в ушах, не сильное, безболезненное. При пальпации нащупывается справой стороны горла некое уплотнение. При нажатии не больно. В этом месте чувствую, что печёт. Двумя неделями ранее было затруднено дыхание, что-то давило и мешало дышать- на данный момент этого симптома не наблюдается. Обращалась к терапевту-при пальпации обнаружил изменение текстуры щитовидной железы и узел, направил на узи, общий анализ крови, ТТГ, эндокринологу. Результаты: УЗИ щитовидки отклонений от нормы не выявило, анализы в норме. Обратилась к ЛОРУ, все в норме. Ест ли идеи, что это может быть? Какие анализы сдать? К каким врачам обращаться?

январь 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Андрей Мартынов

    57-й в Медицине

    Скорее всего это подчелюстной лимфоузел, как проявление инфекции, например ОРВИ. В результате отека носоглотки, нарушена проходимость Евстахиевых труб, поэтому ощущаете пощелкивание в ушах. Нужен осмотр врача общей практики.

    январь 25, 2018 г.

    Андрей Мартынов

    57-й в Медицине

    Скорее всего это подчелюстной лимфоузел, как проявление инфекции, например ОРВИ. В результате отека носоглотки, нарушена проходимость Евстахиевых труб, поэтому ощущаете пощелкивание в ушах. Нужен осмотр врача общей практики.

    январь 25, 2018 г.

    Татьяна Геогриевна

    42-й в Медицине

    Здравствуйте! Учитывая то что щитовидная железа в норме, патологии эндокринолог не нашёл, ЛОР -врачом осмотрена, но ощущение инородного тела в области гортани остаётся, рекомендую посмотреть пищевод — сделать ФГС и обследовать трахею, можно через бронхоскопию, сдать анализ крови развёрнутый для исключения опухолевого образования.Будут дополнительные вопросы после дообследования пишите в личный чат.А уплотнение, которое прощупывается, возможно увеличенный лимфоузел.
    с уважением Татьяна Георгиевна.

    декабрь 25, 2018 г.

    Елена Анатольевна

    36-й в Медицине

    может быть увеличены лимфоузлы, а щелканье-обратитесь к лору, нужно уши посмотреть, можно еще к неврологу сходить

    март 27, 2019 г.