Юриспруденция

Трудовое право - вопрос №274818

Здравствуйте.Работаю водителем в бригаде по производству сельхозпродукции.З\плата в конце года по результату выращеной продукции, а так раз в месяц платят аванс.Моя обязанность развозить смены, подвозить запчасти и т.д.(в трудовом договоре) Могут ли меня направлять на работы не входящие в трудовой договор(уборка территории, покраска заборов, снос зданий)без соответствующей доплаты?

май 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Олег! Согласно требованиям ст.60 ТК РФ, запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

    Вы вправе не выполнять указанные Вами работы.

    Всего доброго!

    май 21, 2012 г.

    Сергѣй Александровичъ

    25-й в Юриспруденции

    Могут, но не вправе направлять, потому что данные работы скорее всего не входят в Вашу должностную инструкцию как водителя.

    Внимательно проанализируйте вашу ситуацию, почему так происходит.

    Попросите от работодателя, вслучае появления такого поручения, предъявить вам его  в письменном виде.

    май 21, 2012 г.