Религия

Девочка, 14 лет. Жертва игры синий кит. Выпрыгнула в окно, сама. Она самоубийца? Или ее принудили покончить с собой? - вопрос №2748412

январь 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    ✔ АСТРОЛОГ Ганимед (проф.астролог)

    251-й в Эзотерике

    Здравствуйте
    Это самоубийство. У человека есть свободная воля, выбор между добром и злом.
    Святых людей тоже принуждали отречься от веры, от Креста, пытали, но они выбирали Христа. Так что это самоубийство, это был ее выбор.

    январь 28, 2018 г.

    дмитрий

    1-й в Религии

    Если судить по наружности(т.е. лишь по внешним признакам деяния), то человек лишающий себя жизни — самоубийца.
    Но если судить по внутреннему человеку(что способствовало, какие обстоятельства, мотивы и пр.) то есть исключения, когда лишение себя жизни, не считается виновным деянием перед Богом.

    Есть даже те, из таковых, кто причислен к лику святых в церкви Христовой.

    январь 28, 2018 г.