Медицина

Решено

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы. Treponema pallidum, антитела сумарные 0,08, ед. COI( референтные значения <1.0 негативный, > 1,0 положительный ) то есть в крови есть бледная - вопрос №2750368

трепонема?

январь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Юлия. Анализ негативный-значит, антител к трепонеме у вас нет, вы не болеете

    январь 29, 2018 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Суммарные антитела -  это комплекс иммуноглобулина М и G.  Какие из них дают положительно минимальную активность сказать нельзя.  Данный результат не всегда означает, что нет заболевания. Это может свидетельствовать о слишком раннем  сроке болезни, когда не выработался иммунный ответ. Для того, что бы удостовериться. что вы здоровы, нужно сдать кровь на ИФА М.

    январь 29, 2018 г.