Психология

Решено

Здравствуйте. У меня вот какая проблема: год назад я начал встречаться с девушкой. Вначале наших отношений мы рассказывали друг другу о нашем прошлом, сколько у кого было партнёров,во сколько был - вопрос №2752030

первый поцелуй, первый секс. Она мне рассказывала про своего бывшего, с которым она встречалась 3 месяца, и он ее бросил, это были не первые отношения( первый поцелуй, секс и.т.д) а ещё через 7 месяцев она встретила меня. Вначале это мне было интересно, но однажды, когда она показывала мне свои фото на телефоне, то там были и фото с бывшим в обнимку. И это меня расстроило, заставило нервничать, но я подумал, что может мы ещё недостаточно близки( это был 3 месяц отношений), и я решил успокоиться и подождать. Но в начале мая 2017 года, когда мы ехали в автобусе у нее потекли слезы, я сначала не понял, что случилось, потом спросил у нее, а она ушла от ответа, и я вспомнил, что она рассказывала, что у них вначале мая 2016 года был первый секс с бывшим. После этого случая я понервничать, но решил, что пусть ещё пройдет время. И в конце мая 2016 года она, когда мы были дома начала плакать.А когда я спросил, что случилось, снова ушла от ответа, было понятно, что слезы по прошлому, ибо он ее бросил в этот день год назад. И она видя, как я расстроился повела меня в бар, где мы напились, после чего секс, утро следующего дня. Но теперь у меня капец какая депрессия началась, потому что я зашёл к ней в друзья ВКонтакте, а там ее парень, в Инстаграме тоже фото с ним висело, в телефоне у нее скорее всего тоже фотки с ним. Я это рассказал своему лучшему другу, и он сказал поговорить с ней об этом, но после сессии, чтобы не портить ей настрой на неё. Но я не поговорил, и вроде бы забыл это постепенно, успокоился, а в конце лета 2017 года и вовсе она удалила фото с бывшим из Инстаграма. Мне стало лучше до того момента, как я позавчера с ней общался и она рассказала ситуацию с бывшим, просто чтобы поддержать тему. И вот у меня теперь все возобновилось, и я зашёл к ней в компьютер и в фотографиях до сих пор фото с ним в обнимку, и ВКонтакте он до сих пор в друзьях. Уважаемые специалисты, помогите мне пожалуйста, объясните, что мне делать, потому что мое психическое здоровье терпит крушение)

январь 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!

    Лучшее, что Вы можете сделать — пойти не к девушке, а к психологу. И там, на индивидуальной консультации, в приватной обстановке, разобраться со своими страхами и тревогами. Это, разумеется, если Вы хотите и дальше развивать отношения с данной девушкой.

    А вот если Вы хотите отношения разрушить, то тут нужно обязательно поковыряться в ее компьютере, телефоне и т.д., беседовать с девушкой, требовать, чтобы она вычеркивала из своей жизни всех, кого Вы считаете конкурентом, общалась только с Вами и так далее. Это очень эффективный способ сделать так, чтобы Ваши отношения превратились в ссоры и обиды, после чего — быстренько закончились.

    Обращайтесь, если нужно.

    Всего Вам наилучшего!

    январь 30, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!

    Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    январь 30, 2018 г.