Юриспруденция

Почта россии, нарушение сроков доставки, сложная ситуация - вопрос №275243

Посылки, отправленные из-за рубежа по почте, судя по номеру отслеживания, задерживаются «в полете», то есть, буквально, летят до Москвы несколько недель. Можно ли по получении подать в суд с заявлением о возмещении расходов на доставку? Или доказать вину почты россии в таком случае невозможно? Если невозможно, то как разрешить проблему постоянных нарушений сроков поставки?

май 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Василий!

    Это одна из уловок транспортных организаций. Санкции к почте россии можно применить только за нарушение сроков именно их доставки, т.е. с момента, когда почта получит ваше отправление от другого поставщика и повезет посылку вам. В вашем случае почте россии просто нечего будет вменить, т.к. это не её зона ответственности. Про срывы сроков поставок — это решается кардинально, только сменой транспортной компании.

    май 23, 2012 г.