Юриспруденция

Решено

Добрый день! Меня зовут Ирина. У меня вопрос по трудовому кодексу. Я оформлена по трудовому договору (также подписывался договор материальной ответственности)13.06.2017г. Если я 30.01.2018г. написала - вопрос №2752702

заявление об увольнении за согласием сторон с 31.01.2018г. Когда роботодатель обязан выплатить мне расчетные и компенсацию за неиспользованный отпуск? И имеет ли роботодатель право сокращать длительность ежегодного отпуска с 24 дней на 14 и отказаться от компенсации неиспользованных дней? Спасибо!

январь 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Ирина! Полный расчет при увольнении (выплата заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск) производиться в день увольнения. Если Вы увольняетесь 31.01.2018 г., то в этот же день с Вами должны произвести полный расчет и выдать трудовую книжку. работодатель не имеет право сокращать дни ежегодного оплачиваемого отпуска. В Вашем случае, поскольку Вы не отработали 1 год, компенсация за отпуск должна быть пропорционально отработанному времени, т.е за 7 месяцев (неполный месяц 15 и более дней — округляются до месяца).
    Всего доброго!

    январь 31, 2018 г.