Психология

Муж постоянно переписывается с девушками, отправляем им свои генеталии у утверждает , что для не это как покурить. Знает, что плохо но остановится не может. И это происходило до совместной нашей - вопрос №2753710

жизни и уже в ней. Хочет остановится но не может. Что нам делать? Помогите плиз

февраль 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Ника, если это происходило еще до вашей совместной жизни, и вы выбрали этого мужчину для совместной жизни, несмотря на эту его особенность, то возникает вопрос — зачем? зачем вы выбрали себе этого мужчину, зная о его особенности, учитывая, что вас эта особенность не устраивает и является для вас неприемлемой?

    И еще: если мужчина действительно хочет остановиться, то делать надо ему — обратиться к психологу и пройти курс консультаций. Но, если даже этот вопрос задаете вы, а не мужчина, то предположу, что это ваше желание, чтобы он остановился, а не его. И снова хочу вернуть вас к первому вопросу: зачем вы выбирали себе мужчину с особенностью, которую вы не приемлете?

    февраль 1, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ника!

    «Муж постоянно...» — В этой ситуации мужа вы не измените, если он сам не видит в этом проблемы и не хочет меняться. Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию, форматы поведения и отношение к ситуации.

    «Что нам делать?» — Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 1, 2018 г.