Психология

Решено

Парень постоянно унижает и оскорбляет меня при своих родственниках в тот момент когда меня нету и ведёт себя вроде ничего небыло. Что мне делать? помогите, терпеть уже нет сил - вопрос №2755207

февраль 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
     А зачем вы терпите?  Если парень ведёт себя не только не по-мужски, а и не по человечески, то зачем вам с ним какие бы то ни было отношения?
    Разберитесь сначала в себе. Ответьте себе на эти вопросы. И, возможно, проблемы уже не будет.
    Удачи вам.

    февраль 2, 2018 г.
  • Но Вас же там не было? Тогда откуда Вы знаете что там было на самом деле и почему?

    Вы догадываетесь или думаете что так происходит?

     Задача для нас для всех- не думать, что другие люди умают про нас-

     а в вашем случае и не думать что и кто про Вас говорит- это его тема и его проблема и ему отвечать, не вам

    февраль 2, 2018 г.

    Мария Анатольевна

    66-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
    «Ведет себя вроде ничего не было» — это значит отрицает то, что был факт унижения и оскорбления Вас с его стороны?
    Здесь необходимо выяснить, действительно ли он всё это делает, или же его оговаривают.
    А также выяснить, считает ли он подобные высказывания оскорблением в принципе.
    Возможно родственники просто не хотят, чтобы вы были вместе?

    февраль 2, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
    Как именно парень унижает и оскорбляет Вас?

    февраль 2, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 2, 2018 г.