Психология

Решено

Добрый день. Вопрос скорее медицинского характера. После расставания с постояным партнером прошло три года. Особой потребности в близких отношениях никогда не было. Половая жизнь началась поздно. - вопрос №2755389

Мужчина встретился старше меня. Очень ласковый и положительный. Но женатый. Никогда меня не обманывал. Сразу сказал, что не разведется. Хотя страсти к жене нет. Я сказала что замуж в принципе не хотела. Отношения длились 4 года. Мне было сложно преодолеть именно физический барьер, но его опыт меня расслабил. С ним было надежно, пока я не поняла, что он нужен мне весь, А НЕ ПЕРИОДИЧЕСКИ. Я предложила расстаться мирно. Чтобы мне не страдать. Он запил на неделю. Потом вроде отошел от всего. Периодически звонит. Дело в том, что теперь я никого не хочу. Совсем. Гинеколог сказала, что по анализам проблемы со сдвигом гормонов. Скоро начнутся проблемы без половой жизни. Я сбросила десять кг. Покрываюсь прыщами. Волосы начали падать. К тому же я аллергик. В том числе и на латекс. Случайные связи вообще не вариант. А душевной близости не хочу теперь ни с кем. Он приручил меня к себе. Переступить через себя и здравствуй, секс для здоровья? Или глотать гормоны в таблетках и ждать отека Квинке от лекарств? Дайте совет, пожалуйста.Заранее благодарю. Ps мне 30 лет проблем со здоровьем никогда не было.

февраль 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля. Совет? Вы это серьезно? Вы пишете медицинский вопрос, понимая это — и пишете его НЕ медикам? Вы описываете ситуацию, далекую от банального насморка и с другой стороны — ничуть не похожую на временные переживания в связи с потерей домашнего попугайчика. И Вы серьезно думаете, что сможете получить совет, который изменит Вашу жизнь? Вам действительно 30?
    Хорошо, совет. Бесплатный. Честный. Просмотрите анкеты психологов, найдите тех, кто заявляет, что работает с проблемами отношений, сексуальной жизни, с психосоматическими заболеваниями, кто вызовет Ваше доверие, списывайтесь, договаривайтесь о консультации и приступайте к процессу психотерапии.
    Удачи.

    февраль 2, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Переступить через себя и здравствуй, секс для здоровья? Или глотать гормоны в таблетках и ждать отека Квинке от лекарств?» — Вы указали на два полюса, между которыми очень много места, где Вам было бы комфортно, если бы Вы разобрались во внутренних конфликтах. Обращайтесь, поработаем.

    февраль 2, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    Это называется психосоматика — переход вытесненных эмоций в телесные болезни и проявления. Появление психосоматики  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция вашей психики в виде напряжения и перевод его в телесные проявления, которая могла появится из-за множества причин. Можно предположить, что вы переживали  много эмоций начиная с самого детства, а возможно эмоции и энергия уходят сейчас на на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобные психосоматические реакции. Конечно, ситуация с мужчиной могла усилить появление психосоматики, но вы сами заметили, что психическое напряжение и особое отношение к сексуальности у вас было намного раньше.

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти механизмы перевода психического напряжения в болезнь. Тут нет одного рецепта или универсальных схем, всё очень индивидуально, практически любая эмоция может направится в любой орган тела.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким каким оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Необходимо найти события жизни, которые являются причиной и источником формирования психосамотической реакции. Чаще всего это не одно событие, а много небольших событий начиная с ранних лет жизни.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 2, 2018 г.