Психология

Решено

vip

Добрый день! Как избавиться от зависимости от социальных сетей? Удалилась уже везде. Остался инстаграм только. От него отказаться не могу. Могу по - вопрос №2758366

три часа в день там залипать. Публикую фотографии, жду лайков… Помогите избавиться от этой зависимости! Устала, сил нет…

Вопрос задан анонимно февраль 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    Игорь Николаевич

    69-й в Психологии

    Чаще всего эта зависимость заполняет какую то пустоту и скуку в реальной жизни, найдите для себя что то интересное и со смыслом чем заполнить день, и такая проблема вряд ли будет вас беспокоить. Удачи.

    февраль 4, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    пойдите на курсы участвуйте в самодеятельности
    общение необходимо всем
    одобрение принятие
    вы нашли способ инет
    можно находить другие способы к общению
    по интересам
    в работе в хобби
    в живую гости
    клуб интересных друзей

    февраль 4, 2018 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Можно заниматься тем же инстаграмом, и получать оттуда не только лайки, но и деньги, что гораздо круче.

    февраль 4, 2018 г.
    Ответ не понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    февраль 5, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Для начала можно понять, что именно Вы получаете от своей активности в инстаграм, от тех же лайков...? Как можно восполнить эту потребность наиболее приемлемыми способами, повысить свою занятость важными делами и увлечениями, в том числе и живым общением с интересными людьми. Дисциплинировать себя.
    Благополучия!

    февраль 5, 2018 г.

    Шутова Ольга Олеговна

    103-й в Психологии

    Привет!
    Если хочется сбегать в сеть, тогда в жизни у вас острый дефицит чего-то! Что вы стараетесь получить в инстаграме.
    Чего конкретно, не знаю — это нужно вас послушать.
    А избавиться от такой зависимости можно тогда, когда ваша реальная жизнь будет вас удовлетворять.
    А про то, как жить жизнью, чтобы она вам нравилась — обращайтесь, это большое дело и хороший труд над собой.
    Успехов!

    февраль 5, 2018 г.