Медицина

Решено

Вероятность беременности - вопрос №275860

Добрый день. У меня 27 день цыкла с 28. Тенет низ живота и спину, болит грудь. Температура тела 37,2, базальная температура 37,1. Есть ли вероятночть беременности?

май 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Юля, по вашим данным нельзя наверняка говорить, есть или нет берменность. Потому что данные жалобы могут быть как в начале беременности, так и перед месячными.  Самое точное — сдать кровь на ХГЧ (он покажет беременность уже на 7-10 день после зачатия) либо купить тест на беременность (покажет при нескольких днях задержки месячных).

    май 23, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия!

    Мое мнение, что у Вас просто, в ближайщие дни будут месячные.

    Все признаки ПМС, а базальная температура не дотягивает до беременности (при беременности она больше 37,4).

    Конечно если был незащищенный секс в период овуляции, и Ыы уж очень сомневаетесь, тогда подождите задержки до 3 дней и сделайте анализ крови на ХГЧ — это достоверный тест на беременность, который определяе ее уже с первой недели, в отличие от тест-полосок. Хотя, я думаю, что это все же месячные!!!

    Всего Вам доброго!

    май 23, 2012 г.