Эзотерика

Решено

Реинкарнация - вопрос №27603

Здравствуйте! Есть ли жизнь после смерти? И если есть то какая она для самоубийц?

boris89 июнь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир

    71-й в

    Добрый вечер.

    Отвечаю, как научный деятель: да - сознание, чувства и эмоции остаются после смерти физического тела. Наше тело - машина, приводимая в движение сознанием, которое является свойством тонкого тела. Тел в человеке несколько - вложенных одно в другое, но не пересекающихся, а находящихся в разных частотных характеристиках.

    Когда человек знает смысл жизни, а также куда и зачем идёт - он совершенствует высшие тела своей сущности (их 3). Наша жизнь не принадлежит нам - мы получили в долг её (не в дар, как говорят незнающие). Поэтому покончив с собой - человек ворует чужое и отвечает за это очень строго. Самое первое, что его ждёт - огромное разочарование. Он увидит, что его надежды не оправдались и ему не станет легче после окончания жизни на физическом плане. Например, любящие НЕ СОЕДИНЯЮТСЯ, если один покончил с собой в надежде соединиться. Между ними ТАМ вроде пропасти бездонной.

    Кроме того, они обречены на огромные страдания. Нет воли, свободы действий, огромная душевная боль от осознания ошибки - вот эмоции и переживания самоубийцы после смерти. Кроме того - от них отвернулся Свет, И Тьма приняла власть над ним.

    Исключение - люди с помраченном состоянии сознания, психически больные и т д. А почему "Реинкарнация"? Вы тяготеете к Буддизму?

    июнь 25, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Полукаров Геннадий Викторович

    75-й в Красоте и здоровью

    Жизнь после смерти есть. Для самоубийц она такая же, как и для всех. До 49-ти дней после сброса этого тела - опять в Мир: добро пожаловать:-)

    июнь 25, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    boris89

    Считаю религию средством массового контроля и обмана,причем любую.Возможно,высшие силы существуют,но уж точно не по законам, описанным "смертными" в книжках.Отдельные "кусочки" религий считаю вполне разумными,например библейские заповеди:грехи пускай и не приведут в котел с расколенным маслом,но жизнь после смерти подпортят это точно(при условии что она существует).А реинкарнация должна быть,ибо я не понимаю,куда может испарится сознание,энергетика,мысль,воля.Они должны во что-то переродиться,или в кого-то.

    июнь 25, 2010 г.

    Владимир

    71-й в

     boris89,  наблюдайте за своими снами - мы умираем каждую ночь, чтобы возродиться вновь утром .подобно птице фениксу. Не будь сна - не был бы человек способен перенести жизнь на физическом плане без вреда для сознания. Слишком велика разница между свободой духа и "тюрьмой" тела.

    июнь 25, 2010 г.