Юриспруденция

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие выплаты положены по рождению и уходу за ребёнком, если отец трудоустроен официально, но с минимальным окладом, а мать не работает? Если единовременную - вопрос №2760561

выплату получает отец на работе, нужно ли матери вставать на учёт по безработице? Спасибо

февраль 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Положено как минимум ежемесячное пособие по уходу за ребенком, если он уйдет в отпуск по уходу за ребенком на основании ст.256 Трудового кодекса РФ. Но это 40% среднего заработка. Если минимальный оклад, то в размере минимального размера пособия. При этом он может работать на условиях неполного рабочего дня. Если не Вы осуществляете уход за ребенком, то можете встать на учет в Центр занятости.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    февраль 6, 2018 г.