Психология

Решено

Как решиться бросить парня? - вопрос №2765754

Он меня очень любит, а я вообще никак. За год отношений мое настроение менялось тысячу раз. То я думала, что все таки все нормально, и я смогу полюбить в будущем, или иногда охватывало чувство влюбленности. Но в основном полное отрицание, а я не могу ему сказать. Когда думаю об этом несколько дней подряд, вот вот решаюсь, но бац в голове снова переключается настрой. Снова думаю что не все потеряно, что терять любящего, умного и послушного — глупо. Но он такой страшный, куда я только смотрела. Первое время, от чувства влюбленности, я этого не замечала. А сейчас, когда уже живу с ним, то первая мысли как его вижу — за что? Знаю, что звучит это все как то не хорошо, но от правды не убежишь. Характер у него не идеальный, трусливый, обидчивый, вредный, постоянно недовольный, как то пыталась бросить его ссылаясь на это, но он клялся стать лучше. В сексе он у меня первый, он тоже совсем не опытный, и меня совсем не удовлетворяет, хотя влечение к нему, не смотря на все это, есть.Вроде глупый вопрос как бросить? Берешь да бросаешь, но нет, у меня язык не поворачивается. Или может его еще можно как то полюбить, как то почувствовать в нем мужчину. как то научиться радоваться этому а не наоборот, или все таки все безнадежно?

февраль 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана.
     Год — это достаточный срок, чтобы определиться в себе и разобраться в другом человеке.
    И вы, похоже, разобрались.  Но хотите, чтобы решение кто-то принял за вас.
    Но никто кроме вас не может знать того, что вы к нему испытываете сейчас. Потому только вы сами можете решить — уйти или остаться.
    Просто надо быть честной самой с собой и честной по отношению к другому человеку.
     Удачи вам.

    февраль 10, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Яна

    78-й в

    Добрый день.

    Для начала хочется предложить Вам перечитать Ваш вопрос: «страшный, куда я только смотрела», «трусливый, обидчивый, вредный, постоянно недовольный».
    Разве не трусость то, что Вы с ним уже год только потому, что боитесь остаться одна? Что больше не будет рядом «умного и послушного».
    Вы спокойно себя чувствуете, держа при себе парня, о котором у Вас такое мнение, хотя волне возможно, есть двушки, которые будут от него без ума.
    Дело не в парне, не в ваших отношениях. Дело в Вас и Вашем отношении ко всему этому. Для Вас удобно такое положение: чуть что не понравилось — можно заикнуться о расставании и он тут же бегает за Вами с обещаниями и пр.

    февраль 10, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 10, 2018 г.